16+
Спорт / 31 декабря 2021 11:58

ЦСКА – «Йокерит»: анонс центрального матча недели в КХЛ

В четверг состоятся последние матчи Континентальной хоккейной лиги в уходящем году, и самая заметная встреча произойдет на «ЦСКА-Арене» в Москве, где местный ЦСКА примет «Йокерит» из Хельсинки.

Эксперты сайта Всепроспорт считают, что «армейцы» имеют неплохие шансы уйти на перерыв в хорошем настроении. Не так давно эти команды уже играли между собой в Хельсинки, и ЦСКА сумел одержать победу с разницей в две шайбы (3:1).

Команды занимают третью и четвертую строчки в турнирной таблице Западной конференции – оба коллектива имеют по 58 очков в активе, отставая на 4 балла от лидирующего СКА.

Подопечные Сергея Федорова упустили возможность подняться на первое место на «Западе», потерпев два поражения от принципиальных соперников в трех последних встречах – от СКА (2:3 ОТ) и московского «Динамо» (3:4).

Финны, напротив, после игры с ЦСКА выиграли две встречи из трех. Особенно примечательна виктория над «Куньлунем», в которой «шуты» забросили сразу семь шайб в ворота китайского клуба (7:1).

Самыми результативными в составе «Йокерита» являются нападающие Брайан О’Нил (8 голов + 31 передача) и Никлас Йенсен (18+15). Среди хоккеистов ЦСКА выделяются форварды Константин Окулов (7+24) и Михаил Григоренко (16+14), а также защитник Никита Нестеров (5+26).

Поединок на «ЦСКА-Арене» стартует 30 декабря в 19:30 по московскому времени.

Автор: на правах рекламы
Материалы по теме